Kontakt

So erreichen Sie das Kulturhaus Schwanen:

Adresse

Kulturhaus Schwanen
Winnender Str. 4

71334 Waiblingen

Allgemein

Kartentelefon: +49-7151-5001-1674
Allgemeiner AB: +49-7151-5001-1675

Email

kulturhaus-schwanen@remove-this.waiblingen.de

Direkt

Ausstellungen und 
Technik

+49-7151-5001-1652


bertold.becker@remove-this.waiblingen.de

 

Hagen Heckel

Reinigung und Hausmeisterliches

hagen.heckel@remove-this.waiblingen.de

 

Petra Klaiber

Ressort Verwaltung + Raumbelegung

+49-7151-5001-1651

petra.klaiber@remove-this.waiblingen.de

 

 

 

Hanno Schupp


Technik

+49-7151-5001-1653


hanno.schupp@remove-this.waiblingen.de


 

Cornelius Wandersleb

Programm + Organisation

+49-7151-5001-1650

cornelius.wandersleb@remove-this.waiblingen.de

 

Gabi Wandersleb


Büroassistenz


gabi.wandersleb@remove-this.waiblingen.de

 

 

 

Karten

Online Vorverkauf 

 

über unseren Partner ReserviX  

 

Vorverkaufsstellen

 

Eine in Ihrer Nähe finden Sie unter www.reservix.de 

oder +49-761-55 65 29 977

 

Abendkasse

 

Die Abendkasse öffnet 1 Stunde vor Veranstaltungsbeginn. Reservierung Abendkasse (Abendkassenpreis) unter +49-7151 5001 1674

 

Ermäßigung

 

Angezeigte Ermäßigungen gelten für Schwerbehinderte, Schüler, Studenten, Leute in Ausbildung und Leute ohne Arbeit.