Kontakt

So erreichen Sie das Kulturhaus Schwanen:

Adresse

Kulturhaus Schwanen
Winnender Str. 4
71334 Waiblingen

Allgemein

Kartentelefon: +49 7151 5001-1674
Allgemeiner AB: +49 7151 5001-1675

E–mail

kulturhaus-schwanen@remove-this.waiblingen.de

Direkt

 

Ausstellungen & 
Technik

+49 7151 5001-1652


bertold.becker@remove-this.waiblingen.de

 

 

 

Hagen Heckel

Reinigung & Hausmeisterliches

hagen.heckel@remove-this.waiblingen.de

 

 

 

Petra Klaiber

Ressort Verwaltung & Raumbelegung

+49 7151 5001-1651

petra.klaiber@remove-this.waiblingen.de

 

 

 

 

Hanno Schupp


Technik

+49 7151 5001-1653


hanno.schupp@remove-this.waiblingen.de


 

 

 

Cornelius Wandersleb

Programm & Organisation

+49 7151 5001-1660

cornelius.wandersleb@remove-this.waiblingen.de

 

 

 

Gabi Wandersleb


Büroassistenz


gabi.wandersleb@remove-this.waiblingen.de

 

 

 

Karten

Online Vorverkauf 

 

über unseren Partner ReserviX  

 

Vorverkaufsstellen

 

Eine in Ihrer Nähe finden Sie unter www.reservix.de 

oder +49-761-55 65 29 977

 

Abendkasse

 

Die Abendkasse öffnet 1 Stunde vor Veranstaltungsbeginn. Reservierung Abendkasse (Abendkassenpreis) unter +49-7151 5001 1674

 

Ermäßigung

 

Angezeigte Ermäßigungen gelten für Schwerbehinderte, Schüler, Studenten, Leute in Ausbildung und Leute ohne Arbeit. Mitarbeiter der Stadt Waiblingen haben mit je einer weiteren Person ermäßigten Eintritt.

Beim Erwerb von Karten im Vorverkauf ist der Nachweis für die Berechtigung der Ermäßigung an der Abendkasse zu erbringen.