Kontakt

So erreichen Sie das Kulturhaus Schwanen:

Adresse

Kulturhaus Schwanen
Winnender Str. 4

71334 Waiblingen

Allgemein

Kartentelefon: +49-7151-5001-1674
Allgemeiner AB: +49-7151-5001-1675

Email

kulturhaus-schwanen@remove-this.waiblingen.de

Direkt

                                                                               
Petra Klaiber
Ressort Verwaltung + Raumbelegung
+49-7151-5001-1651
petra.klaiber@waiblingen.de

Bertold Becker
Ausstellungen und 
Technik
+49-7151-5001-1652

bertold.becker@remove-this.waiblingen.de

Hanno Schupp

Technik
+49-7151-5001-1653

hanno.schupp@remove-this.waiblingen.de


 

 

Cornelius Wandersleb
Programm + Organisation                                 +49-7151-5001-1650
cornelius.wandersleb@remove-this.waiblingen.de

Gabi Wandersleb

Büroassistenz, Deko,
Anregungen&Kritik

gabi.wandersleb@remove-this.waiblingen.de

Karten

Online Vorverkauf 

über unseren Partner ReserviX  

Vorverkaufsstellen

Eine in Ihrer Nähe finden Sie unter www.reservix.de 
oder +49-761-55 65 29 977

Abendkasse

Die Abendkasse öffnet 1 Stunde vor Veranstaltungsbeginn. Kartenreservierung Abendkasse unter +49-7151 5001 1674

Ermäßigung

Schwerbehinderte, Schüler, Studenten 20% Nachlass bei Nachweis an der Abendkasse.